Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Биатлонисты РФ не стали слушать свой гимн и ушли с пьедестала вместе с Украиной

Российские биатлонисты не стали слушать гимн РФ и ушли с пьедестала вместе с украинцами

Церемония награждения победителей смешанной эстафеты на чемпионате Европы по биатлону в Польше ознаменовалась скандалом.

По итогам гонки первое место заняла команда России, второй пришла Норвегия, третьей  – Украина. По сложившейся традиции, участники церемонии награждения должны были прослушать гимн страны-победителя, в данном случае РФ. Украинцы не стали этого делать и ушли с пьедестала, едва заиграл гимн. Следом за ними ушли и россияне, после чего исполнение музыкального произведения было прекращено.        

Церемония транслировалась в прямом эфире телеканалом «Матч ТВ». Работавший на соревнованиях комментатор Дмитрий Губерниев объяснил произошедшее оплошностью звукорежиссера, раньше времени включившего российский гимн.

Читайте также:

Другие новости спорта

См. все новости дня