КХЛ: "Динамо" (Москва) обыграло "Авангард" из Омска

, 17:47

globallookpress.com
Омский «Авангард» в домашнем матче уступил гостям, московскому клубу «Динамо». Игра в рамках чемпионата КХЛ завершилась со счетом 2:3. Встреча команд проходила в Омске, но родной лед «Авангарду» не помог.

Очередной матч Континентальной хоккейной лиги завершился победой московского «Динамо», передают РИА Новости. Примечательно, что динамовцы этой победой прервали череду поражений в двух матчах, а «ястребы», напротив, после двух побед подряд проиграли.

Счет в игре открыл нападающий «Динамо» Юусо Хиетанен  на 23-й минуте, и гости так и не упустили инициативу на площадке. Шайбы в ворота «Авангарда» забросили Денис Кокарев (на 29-й минуте матча) и Максим Карпов (на 53-й минуте игры). У «Авангарда» отличились Николай Лемтюгов (забил гол на 51-й минуте матча) и Владимир Соботка (поразил динамовские ворота на 59-й минуте).

5 января «Авангард» примет на своем льду «Витязь» из Московской области, а динамовцы в этот же день попробуют обыграть «Сибирь» на ее хоккейной арене в Новосибирске.