Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Казани начали отсчитывать время до начала ЧМ-2018 по футболу

, 12:26

На Кремлевской набережной столицы Татарстана 26 ноября торжественно запустили "Часы обратного отсчета BUD AF до Чемпионата Мира по Футболу 2018 в России™".

В торжественном мероприятии принял участие вице-премьер правительства РФ, глава РФС Виталий Мутко, а также глава Международной футбольной федерации Джанни Инфантино и генсек ФИФА Фатма Самура, передает ТАСС.

"Часы обратного отсчета BUD AF" запускали генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и глава Казани Ильсур Метшин.

До чемпионата мира 2018 года осталось 500 дней. Мировой чемпионат по футболу, который примет Россия, стартует 14 июня и закроется 15 июля. Матчи ЧМ -2018 пройдут на 12 российских стадионах, что расположены в в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Екатеринбург, Саранск, Волгоград и Ростов-на-Дону.

Ранее такая же церемония, но только за 727 дней до турнира, прошла в Сочи.

"Часы обратного отсчета BUD AF", отмеряющие минуты и часы до ЧМ-2018, имеют Wi-fi-роутер и встроенную фотокамеру, поэтому с ними может сфотографироваться любой желающий, а при надобности - послать фото по электронной почте.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram