Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Чемпионский бой Денис Лебедев – Мурат Гассиев: два великих противостояния…

, 08:48

Уже третьего декабря в Москве во дворце спорта «Мегаспорт» чемпион мира по версиям WBA Super и IBF в первом тяжелом весе 37-летний Денис Лебедев, проведет защиту своих титулов в бою с перспективным соотечественником 22-летним челябинским студентом - нокаутером Муратом Гассиевым.

Специалисты, в один голос утверждают, что «Денис Лебедев вышел на принципиально новый уровень своей спортивной карьеры два года назад, когда начал сотрудничество с самым, наверное, известным американским тренером Фредди Роучем, шесть раз признававшимся лучшим тренером года, что является мировым рекордом. Начиная с сентября 2014 года, Лебедев провел четыре поединка, одержав во всех уверенные победы. Денис одержал верх над не имевшими поражений бойцами Павлом Колодзеем и Латифом Кайоде, а также нанес поражения крепким бойцам Йоури Каленге и чемпиону IBF Виктору Рамиресу».

Денис Лебедев

Поэтому Лебедев, конечно же, по праву владеет двумя чемпионскими поясами, по одним из самых престижных версий, а в его планах к тому же объединение всех поясов в категории до 90,71 кг.

Преуспевающий российский менеджер Дениса Лебедева, работающий в Америке Вадим Корнилов – профессионал высокого класса в мире бокса, имеющий серьезный вес человек, отвечающий за судьбу чемпиона, любезно согласился ответить на вопросы нашего корреспондента.

- Вадим, всех сегодня интересует супербой между Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым, что вы можете нам о нем рассказать?

- Да, действительно, все ждут этого события в мире профессионального бокса. Я думаю, что это, наверное, будет один из самых сложных боев для Дениса. Мурат, очень серьезный соперник. Я думаю, что в Москве будет конкурентный и зрелищный бой.

Денис Лебедев

- Разница в возрасте спортсменов существенная. Как вы считаете, она может фатально повлиять на исход этого боя?

- Конечно, этот бой очень многое нам всем покажет. Или Мурат, слишком молод, чтобы выходить на такой бой, за титул чемпиона мира. Или же Денис, уже в таком возрасте, когда ему уже тяжело его защитить. Но главное все, же это то, что они наши российские парни. По-другому просто сказать нельзя. И весь турнир будет построен именно на этом. На том, что за титулы чемпиона мира в самой престижной весовой категории дерутся два парня из России. Многим, наверное, хотелось бы видеть на ринге приезжего, иностранного чемпиона. Но я утверждаю, что этот бой будет действительно очень серьезным. Потому, что в поединке сойдутся два великих противостояния. Независимо от того, кто победит, никто из зрителей не будет разочарован ходом этого боя.

- Вадим, до супербоя остался всего один месяц. И всех интересует, как идет подготовка к этому действительно звездному поединку?

- В плане подготовки Дениса были варианты разные. Денис наверное мог не драться с Муратом, и не защищать этот титул. У него ведь есть титул чемпиона WBA, и он мог защищать этот титул с Бейбутом Шуменовым. В принципе, нам поставили условие: или Шуменов, или Гассиев. Но Денис хотел оставить за собой оба титула, и я считаю, что он выбрал наименее сложный путь для себя. Защищать сразу два чемпионских титула. Теперь по подготовке. Денис готовится максимально серьезно. И, наверное, как никогда прежде. Потому, что он намерен выиграть. Я знаю, что Мурат готовится, точно так же серьезно. Для него это действительно самый большой бой в его жизни. И третьего декабря мы увидим, кто подготовился лучше. Потому, что по параметрам, я считаю, что это будет столкновение опыта против агрессивности, молодого возраста, высокой мотивации. И победит тот, кто сможет за время подготовки развить лучше свои самые выигрышные качества в своем арсенале.

Конечно, несомненным преимуществом Дениса Лебедева является его опыт и сила, которую он нисколько не утратил с годами. У Мурата Гассиева хорошие физические данные, природная агрессия и огромное желание победить чемпиона мира. Бой будет однозначно абсолютно бескомпромиссным.

Мурат Гассиев

- Денис Лебедев, как всегда выйдет на поединок с голубым беретом десантника на голове?

- Об это было бы, наверное, правильнее спросить самого Лебедева. Я знаю только, то, что у него есть определенные отношения с ВДВ. Что десантники его признают и поддерживают….

- Расскажите немного о себе.

- Я живу наполовину в Америке, и на половину в России. Это связано с моей работой. Большинство российских боксеров, вышедших на высокий уровень, сегодня готовятся в Лос-Анджелесе. Поэтому мне тоже приходится быть там. Я помогаю, и поддерживаю наших парней. Но за последнее время, и в России проводится много боксерских турниров. И мне приходится, поэтому, бывать и там, и здесь. К примеру, мне пришлось даже быть менеджером известного американского киноартиста Микки Рурка, боксировавшего недавно в России…

Владимир Филичкин и Вадим Корнилов

Я считаю, что в США, где наши профессионалы проходят доводку своих боксерских навыков, они находят достаточное уединение, и просто могут сфокусироваться на тренинге лучше, чем у себя дома. Для них, это примерно, как поехать из дома на сборы в спортивный лагерь. И это, по-моему, дает им определенные преимущества в подготовке.

Хочу добавить еще, что тренеры в российском профессиональном боксе, есть и они не хуже, чем в американском. Можно, конечно же, готовится и в России. Может опыта у нас, пока еще чуть меньше. Но уверен, что наш профбокс, проходит период интенсивного роста. И я думаю, что это только начало…

Справка: Вадиму Корнилову 31 год. Десять лет из них он сам занимался боксом. И поэтому он не мыслит свою жизнь вне профессионального бокса

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram