Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

За семнадцать дней Олимпиады мусора меньше не стало

, 18:18

Олимпиада в Бразилии официально завершена. Церемония закрытия прошла в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» в ночь с 21 на 22 августа.

Флаг России на арену внесли пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал спортивный обозреватель Николай Яременко.

«Вроде за семнадцать дней Олимпиады мусора меньше не стало, судьи все так же феерили, но все это удивительным образом отошло на второй план, давно и прочно. Атмосфера праздника захлестнула всех», — сообщил журналист.
Эксперт отметил, что Бразилия добилась главного: болельщиков интересовали достижения спортсменов, а не проблемы организаторов.

«Никто никому не указывал: «Про это скажи, а про это не говори». Все было, как в жизни: живешь с человеком и спустя годы понимаешь, что человек на самом деле хороший. Олимпиада оставляет очень хорошие впечатления, разные, не статичные», — добавил Яременко.

Сборная России заняла четвертое место на Играх в Бразилии. У нас 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Первое место в неофициальном командном зачете заняли спортсмены США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram