Сборная России завоевала на Олимпиаде в Рио 56 медалей

, 07:53

Подведены итоги XXXI летних Олимпийских игр, прошедших с 5 по 21 августа в бразильском Рио-де-Жанейро. Олимпийская сборная России завоевала 56 медалей: — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Министр спорта РФ Виталий Мутко уже заявил, что чемпионы и призеры Олимпиады-2016 будут удостоены государственных наград. Сегодня вспоминаем блестящее выступление недосягаемых синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной. Российские гандболистки под руководством Евгения Трефилова впервые завоевали золото на Олимпиаде в Рио.

Подруги Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева заняли первое и второе места. Гимнасткам вручал олимпийские медали глава ОКР Александр Жуков. Знаменитая российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала два "серебра".

Девятнадцатую золотую медаль в "копилку" в заключительный день  Игр нашей сборной принёс российский борец вольного стиля Сослан Рамонов.

Общекомандный зачет выиграла сборная США, у нее 121 медаль — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Россия четвертая.