Итоги 15-го дня Олимпиады: у России четыре олимпийских «золота» и «серебро»

, 12:27

pixabay.com

Сборная России в пятнадцатый день соревнований занимает четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Российские атлеты завоевали 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

В предпоследний день Олимпиады сборная России завоевала пять наград. Гимнастка Маргарита Мамун в многоборье завоевала «золото», на высшую ступень пьедестала взошли женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. Гимнастка Яна Кудрявцева в многоборье завоевала «серебро».

Первое место в неофициальном командном зачете обеспечила себе сборная США (43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград). На втором месте – сборная Великобритании (27-22-17) и замыкает тройку лидеров сборная Китая (26-18-26).