Российские атлеты завоевали три медали в тринадцатый день Олимпиады в Рио

, 10:30

Медальная копилка сборной России на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро пополнилась тремя наградами в тринадцатый соревновательный день.

Российский тхэквондист Алексей Денисенко не смог выиграть «золото», уступив иорданцу Ахмаду Абагаушу в финале весовой категории до 68 кг. При этом «серебро» Денисенко стало первой в истории олимпийской наградой сборной России в этом виде спорта, для Иордании медаль Абагауша вовсе стала первой за всё время участия страны в Олимпийских играх.

Бронзовую медаль принесла российской команде Екатерина Букина в вольной борьбе, в поединке за третье место в весовой категории до 75 кг россиянка одолела Аннабель Али из Камеруна. Ещё одну «бронзу» в копилку сборной России принёс боксёр Владимир Никитин в весовой категории до 56 кг. Россиянин мог побороться и за более высокое место, однако, не смог выйти на полуфинальный поединок из-за травмы.

Ещё две бронзовых медали Россия упустила – 25-летняя представительница женской сборной по вольной борьбе Инна Тражукова в матче за третье место в весовой категории до 63 кг проиграла 36-летней Монике Михалик из Польши, а пара Вячеслава Красильникова и Константина Семенова на турнире по пляжному волейболу проиграла Александру Брауэру и Роберту Меувсену из Нидерландов в матче за «бронзу».

По итогам тринадцатого дня сборная России опустилась на пятое место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд Германию. На счету российских атлетов 44 медали (12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых). Лидирует в гонке по-прежнему сборная США (35-33-32), на второй строчке идёт Великобритания (22-21-13), а замыкают тройку лидеров Китай (20-16-22). В активе сборной Германии 13 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.