Аргументы Недели → Спорт

«Ростов» добыл ничью в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Аякса»

, 11:09

Первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между российским футбольным клубом «Ростов» и голландским «Аяксом», который проходил в Амстердаме, завершился вничью со счётом 1:1.

Первыми отличились футболисты «Ростова» – на 13-й минуте встречи полузащитник Кристиан Набоа превосходно исполнил штрафной удар и отправил мяч в дальний угол ворот голкипера «Аякса» Яспера Силлессена. Однако на 38-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота ростовчан за игру рукой внутри штрафной площади. Хавбек «Аякса» Дави Классен не промахнулся и сравнял счёт.

Ответный матч пройдёт в Ростове-на-Дону 24 августа. Российскому клубу для выхода в групповой этап Лиги чемпионов необходимо выигрывать с любым счётом или свести матч к нулевой ничьей.

Курбан Бердыев не договорился с руководством "Спартака"