Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Футболисты Кокорин и Мамаев не получили вызов в сборную на товарищеские матчи

, 13:28

Новый главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не вызвал форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева в команду для подготовки к ближайшим товарищеским встречам против команд Турции и Ганы, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Также вызов не получил защитник ЦСКА Сергей Игнашевич и голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме, получивший недавно российское гражданство. Другой же натурализованный футболист, хавбек ЦСКА Марио Фернандес, примет участие в тренировочном сборе, начало которого намечено на 29 августа.

Полный список из 23-х вызванных в сборную игроков выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»);

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Юрий Жирков («Зенит»), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба – «Ростов»), Роман Нойштедтер («Фенербахче», Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семёнов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»);

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин»), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»);

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»), Федор Смолов («Краснодар»).

Напомним, что в начале июля в интернет попало видео, на котором Кокорин и Мамаев после провала сборной России на чемпионате Европы-2016 принимают участие в вечеринке в Монте-Карло. Видео оказалось резонансным, «Зенит» и «Краснодар» осудили игроков за их поведение, оштрафовали и перевели в дубль, а в интернете даже появилась петиция с требованием пожизненно исключить футболистов из сборной России.

Товарищеский матч против сборной Турции пройдёт 31 августа в Анталье, а 6 сентября россияне примут в Москве команду Ганы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram