Нулевой ничьей между «Оренбургом» и «Амкаром» завершился 3-й тур РФПЛ

, 11:34

«Оренбург» набрал первое в истории клуба очко в Российской футбольной Премьер-Лиге (РФПЛ), сыграв вничью на своём поле с пермским «Амкаром» в заключительном матче 3-го тура чемпионата России.

Также в рамках 3-го тура было зафиксировано ещё три ничейных результата: со счётом 1:1 завершился матч между самарскими «Крыльями Советов» и «Краснодаром», с таким же результатом закончилась встреча между казанским «Рубином» и московским «Спартаком». Столичный «Локомотив» никак не может одержать первую победу в этом сезоне – во всех трёх матчах с участием «железнодорожников» была зафиксирована ничья. В этот раз «Локомотив» играл в гостях у грозненского «Терека», команды разошлись миром при счёте 1:1.

Санкт-петербургский «Зенит» в матче 3-го тура РФПЛ одержал волевую победу над «Ростовом». Петербуржцы, проигрывая после первого тайма со счётом 0:2, смогли забить три гола и вырвать победу. Не последнюю роль в успехе «Зенита» сыграло удаление в составе «Ростова» – на 44-й минуте вторую жёлтую карточку получил Александр Гацкан.

Московский ЦСКА смог зацепиться за три очка буквально на последних минутах гостевого матча против екатеринбургского «Урала» – Георги Миланов отличился на 4-й минуте компенсированного к матчу времени. В матче между «Томью» и «Уфой» события разворачивались по совершенно противоположному сценарию – «Томь» повела уже на 9-й минуте, и этот гол оказался в матче последним.

После трёх игр в турнирной таблице чемпионата России по-прежнему лидируют «Краснодар» и «Спартак», набравшие по 7 очков. Столько же очков набрал и столичный ЦСКА, занимающий третье место.