> «Барселона» приблизилась к своей 12-й победе в Суперкубке Испании - Аргументы Недели

//Спорт

«Барселона» приблизилась к своей 12-й победе в Суперкубке Испании

15 августа 2016, 16:42 [ «Аргументы Недели» ]

Футбольный клуб «Барселона» со счётом 2:0 одержал в гостях победу над «Севильей» в первой встрече за Суперкубок Испании. Открыл счёт на 54-й минуте матча нападающий каталонцев Луис Суарес, а на 81-й минуте форвард Мунир Эль-Хаддади удвоил преимущество «Барселоны».

В сезоне-2015/16 каталонский клуб выиграл как чемпионат Испании, так и Кубок страны, в финале которого встречался с «Севильей».

Ответный матч за Суперкубок Испании «Барселона» проведёт на своём поле 18 августа. Каталонцев для завоевания трофея устроит даже ничья, «Севилье» же для победы в Суперкубке необходимо выигрывать с разницей в два мяча. При этом, если основное время матча завершится со счётом 2:0 в пользу «Севильи», команды ждёт дополнительное время.