«Бавария» в шестой раз выиграла Суперкубок Германии

, 15:39

Действующий чемпион Германии и обладатель Кубка страны сезона-2015/16, футбольный клуб «Бавария», обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче за Суперкубок Германии.

Встреча, которая проходила на арене «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершилась со счётом 2:0 в пользу «Баварии». Открыл счёт в матче Артуро Видаль на 58-й минуте, а Томас Мюллер на 79-й минуте удвоил преимущество своей команды. Для «Баварии» эта победа в Суперкубке стала пятой по счёту, таким образом, мюнхенский клуб сравнялся с «Боруссией», которая также становилась обладателем трофея пять раз.

В сезоне-2015/16 «Бавария» выиграла как чемпионат Германии, так и второй по значимости турнир – Кубок страны, в финале которого одержала верх над «Боруссией». Дортмундский клуб в минувшем сезоне стал серебряным призёром чемпионата.