Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Веснина и Макарова вышли в полуфинал олимпийского парного теннисного турнира

, 14:32

Елена Веснина и Екатерина Макарова остались последними представителями сборной России в теннисном турнире Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсменки продолжают борьбу за медали в парном разряде.

В четвертьфинальном матче россиянки со счётом 6:3, 6:4 обыграли четвёртую ракетку мира, победительницу турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос» 2016 года Гарбинье Мугурусу, выступающую в паре с Карлой Суарес-Наварро. Испанки были посеяны на турнире под четвёртым номером. В полуфинале Макарова и Веснина встретятся с несеянными Люси Шафаржовой и Барборой Стрыцовой из Чехии.

Другую российскую пару, Светлану Кузнецову и Дарью Касаткину в четвертьфинальном матче обыграли чешки Андреа Главачкова и Люция Градецка, поединок завершился со счётом 6:1, 4:6, 7:5 в пользу представительниц Чехии, которые в четвертьфинале встретятся с Тимя Бачински и Мартиной Хингис из Швейцарии.

В одиночном разряде все россияне также завершили свои выступления. Дарья Касаткина в четвертьфинале уступила со счётом 3:6, 1:6 американке Мэдисон Кис, а Евгений Донской разгромно проиграл со счётом 1:6, 1:6 ещё одному представителю США – Стиву Джонсону.

Читайте также:

Фелпс побил рекорд Олимпийских игр, который держался более двух тысяч лет

Россияне выиграли четыре медали в шестой день Олимпиады в Рио-де-Жанейро

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram