Россияне выиграли четыре медали в шестой день Олимпиады в Рио-де-Жанейро

, 11:09

Медальная копилка сборной России пополнилась на четыре награды в шестой соревновательный день Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Второе «серебро» завоевала лидер женской команды по плаванию Юлия Ефимова на дистанции 200 метров брассом. Бронзовую медаль принесли сборной России шпажистки, одолев в матче за третье место командного первенства сборную Эстонии. Также бронзовыми призёрами Игр стал пловец Евгений Рылов на дистанции 200 метров на спине и гимнастка Алия Мустафина в индивидуальном многоборье.

Тем не менее, по итогам шестого дня Олимпиады сборная России с 19 медалями в активе (четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых) опустилась на седьмое место в общекомандном зачёте.

На первом месте идёт США, чьи спортсмены завоевали уже 38 медалей, 16 из которых – высшего достоинства.