Аргументы Недели → Спорт

Российские гандболистки обеспечили себе выход в 1/4 финала олимпийского турнира

, 12:00

Женская гандбольная команда России со счётом 36:34 победила сборную Швеции в самом результативном матче группового этапа олимпийского турнира, одержав, таким образом, третью победу кряду.

Россиянки по ходу матча проигрывали шведкам шесть очков, однако, во втором тайме смогли переломить ход встречи и довести матч до победы. В конце первого тайма Анна Вяхирева была удалена с поля, а во второй половине встречи травму получила голкипер российской команды Анна Седойкина. Повреждение может помешать спортсменке продолжить выступление за сборную.

Благодаря трём победам в групповом раунде (ранее россиянки выиграли у Франции и Южной Кореи) команда обеспечила себе выход в ¼ финала олимпийского турнира. Следующий матч сборная России проведёт против Аргентины 12 августа.