Касаткина прошла в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира

, 13:19

Теннисистка Дарья Касаткина осталась единственной представительницей России в женском одиночном теннисном турнире на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В третьем круге Касаткина обыграла итальянку Сару Эррани со счётом 7:2, 6:2 и вышла в четвертьфинал турнира. Другие россиянки, Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова, не смогли выйти из 3-го круга, а Анастасия Павлюченкова покинула турнир во 2-м раунде. Сенсационным стало поражение первой ракетки мира, четырёхкратной олимпийской чемпионки (трижды – в парном разряде, один раз – в одиночном) американки Серены Уильямс в 3-м круге турнира. Теннисистка со счётом 4:6, 3:6 уступила украинке Элине Свитолиной.

В мужском соревновании единственным россиянином, продолжающим борьбу в олимпийском теннисном турнире, является Евгений Донской. В матче 2-го круга теннисист обыграл испанца Давида Феррера, посеянного под седьмым номером. Другие представители России, Андрей Кузнецов и Теймураз Габашвили, вылетели в первом же раунде.

В парном разряде до ¼ финала добрались Екатерина Макарова и Елена Веснина, которые в матче 3-го круга со счетом 6:1, 6:4 обыграли сестер Андреа Миту и Ралуку Олару из Румынии. Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина сегодня также поборются за выход в четвертьфинал, соперницами россиянок станут Андреа Главачкова и Люция Градецка из Чехии.

В мужском парном разряде, а также в миксте россияне не участвуют.