Олимпийская сборная России завоевала две медали в четвёртый день Игр в Рио

, 11:29

В четвёртый соревновательный день на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро российские спортсмены выиграли две медали – одну золотую и одну серебряную.

«Золото» в копилку сборной России принёс дзюдоист Хасан Халмурзаев. В финальной схватке в весовой категории до 81 кг 22-летний россиянин одолел американца Трэвиса Стивенса.

Серебряную медаль завоевали российские гимнастки в командном многоборье. Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова уступили только сборной США, которая являлась безоговорочным фаворитом командных соревнований по спортивной гимнастике.

Таким образом, за четыре дня сборная России смогла выиграть 12 медалей (три золотых, шесть серебряных, три бронзовых). По итогам четвёртого дня наша команда поднялась с седьмого на пятое место в общекомандном зачёте Олимпийских игр.