Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Предпоследний этап СМП РСКГ-2016 пройдёт на автодроме Смоленское кольцо

, 14:22

Автодром Смоленское кольцо под Дорогобужем готовится 27 и 28 августа принять шестой, предпоследний в этом сезоне этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ). Изначально планировалось провести этот этап на автодроме ADM Raceway в Подмосковье, но трасса оказалась не готова принять соревнования такого уровня.

«К середине лета серия вышла на пик формы – к ней успели присоединиться почти все сильные пилоты, в каждом классе завязалась интрига, – рассказал руководитель СМП РСКГ и директор Смоленского кольца Олег Петриков. – Поэтому на шестом этапе нас ждёт не просто яркое зрелище, типичное для кузовных гонок, но и проявления тактической борьбы. В конце сезона из таблицы очков у каждого пилота вычтут два худших результата, поэтому сейчас, когда до финала осталось совсем немного, одним спортсменам придётся прорываться вперёд любой ценой, другим -  всеми силами сохранить машину и набрать хоть какие-то очки».

В самом престижном зачёте Туринг, пилоты которого выступают на 330-сильных SEATLeon, первую строчку на данный момент занимает Дмитрий Брагин. В пятёрку лидеров также входят Алексей Дудукало, Павел Яшин, Николай Карамышев и Роман Голиков. В классе Супер-продакшн лидирует Антон Бадоев на BMW 320i, вторым идёт Максим Симонов на переднеприводной турбированной LADA Granta а на третьем месте располагается Максим Чернёв на турбо-купе Subaru BRZ.

В классе Туринг-Лайт, в котором соревнуются на 200-сильные хэтчбеках, лидирует 17-летний дебютант СМП РСКГ Денис Булатов, с которым за первую строчку готовы поспорить Дмитрий Брагин и Григорий Бурлуцкий.

Также на трассу под Дорогобужем выйдут пилоты классов Национальный и Национальный Юниор.

Читайте также:

Завершился совместный этап чемпионатов России и Белоруссии по кольцевым гонкам

Завершилась первая половина сезона Чемпионата России по кольцевым гонкам

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram