Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

РФС обдумает вопрос о выборе нового тренера сборной России в течение 10-12 дней

, 15:49

В Российском футбольном союзе (РФС) взяли паузу в 10-12 дней, чтобы принять решение о назначении нового тренера сборной России, сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента РФС Никиту Симоняна.

«Пока не могу сказать, кто будет новым тренером сборной. Мы пока взяли паузу в 10-12 дней на принятие решения по этому вопросу», – передаёт агентство слова Симоняна.

Напомним, что основными кандидатами на должность наставника команды являются Станислав Черчесов, который в прошлом сезоне привёл польскую «Легию» к победе в чемпионате и Кубке страны, Курбан Бердыев, выигравший в сезоне-2015/16 вместе с «Ростовом» серебряные медали чемпионата России, Александр Бородюк, последним местом работы которого был казахстанский «Кайрат», а также Сергей Семак, который с 2014 года работает в сборной России на должности помощника главного тренера.

Пост главного тренера команды остаётся вакантным с момента ухода в отставку Леонида Слуцкого в конце июня 2016 года после неудачного выступления национальной сборной на чемпионате Европы во Франции. Российская команда не смогла выйти в плей-офф турнира, заняв последнее место в группе с одним набранным очком.

Читайте также:

Венгерский голкипер Кирай завершил карьеру в сборной

Бердыев на грани нервного срыва

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram