Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Допуск двух российских пловцов в Рио — это только начало

, 17:30

Еще два российских спортсмена допущены до Олимпиады в Рио.
ФИНА разрешила пловцам Никите Лобинцеву и Владимиру Морозову принять участие в соревнованиях. Об этом заявил спортивный юрист Артем Пацев, представляющий интересы спортсменов. Это попытка компромисса и сегодня мы можем услышать еще больше имен, наших спортсменов, которых допустят до Игр — заявил в эфире Радио «Комсомольская правда» спортивный обозреватель Николай Яременко.

«Это решение мы ждали после того, как МОК отказался взять на себя ответственность продолжать «последовательную политику» по борьбе с неприемлемыми ситуациями в мире спорта», — отметил Яременко

Но можно было ожидать, считает эксперт, что здесь пойдут какие-то перегибы.

«Перегибы мы увидели в тяжелой атлетике, по гребле. Сильные перегибы были в плавании. То, что в итоге по этим пловцам сейчас принято положительное решение, я вижу, конечно, в этом и попытку такого хорошего компромисса. И чистые российские спортсмены будут допущены к Олимпиаде — я уверен, что это может быть только начало. И в течение сегодняшнего дня мы услышим и другие фамилии, которые из черного списка все таки попали в список допущенных», — подытожил спортивный обозреватель.

Между тем пока не совсем понятна процедура допуска до Олимпиады со стороны МОК. Как сообщили представители пловцов, после того, как они выяснят, какие действия необходимо предпринять для попадания обоих спортсменов на Олимпиаду, будет решен вопрос и с дальнейшими действиями по иску, который ранее был подан в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram