Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт

ФК "Урал" выиграл первый матч сезона

, 23:52

«Урал» провел первый матч в сезоне-2016/17. В матче первого тура Премьер-лиги подопечные Вадима Скрипченко принимали на своем поле «Уфу». Встреча завершилась победой свердловчан со счетом 2:0.

«Шмели» уверенно начали матч и уже на 5-й минуте открыли счет – Роман Емельянов вторым касанием мощно и результативно пробил под перекладину – 1:0.

Забив гол, «Урал» продолжил владеть инициативой. У ворот гостей часто возникали моменты. В конце тайма нашей команде удалось удвоить счет – мяч в ворота «положил» Павлюченко – 2:0.

В начале второго тайма «оранжево-черные» едва не забили третий. После прострела с фланга Лунгу подрезал мяч в одно касание, но снаряд пролетел чуть выше перекладины, сообщает пресс-служба ФК «Урал».

Вскоре гости перехватили инициативу. «Уфа» чаще владела мячом, создавала давление на ворота Николая Заболотного, но результата это не принесло.

Как отмечают в областном главке, грубых нарушений общественного порядка во время футбольного матча полицией не допущено.