Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сергей Тетюхин будет знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Рио

Сергей Тетюхин будет знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Рио

Волейболист Сергей Тетюхин понесет знамя сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

О том, что Тетюхину доверили быть знаменосцем на церемонии открытия Олимпиады-2016, сообщила пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

Напомним, 24 июля Международный Олимпийский комитет (МОК) провел заседание исполкома. Исполком МОК не стал дисквалифицировать олимпийскую сборную России в полном составе. Но окончательное решение об участии того или иного спортсмена в Олимпиаде должны принимать соответствующие международные спортивные федерации.

В 2012 году знаменосцем российской сборной на Олимпиаде в Лондоне была Мария Шарапова. В 2008 году в Пекине знамя нес баскетболист Андрей Кириленко. Также знаменосцами сборной России были пловец Александр Попов (Афины, 2004 год), гандболист Андрей Лавров (Сидней, 2000 год), борец Александр Карелин (Атланта, 1996 год). 

Читайте также:

Решение МОК о допуске спортсменов из РФ к Олимпиаде разочаровало WADA.

МОК передал международным спортивным федерациям полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд.