Впервые в истории Португалия стала чемпионом Европы по футболу

, 07:06

Вот и завершился чемпионат Европы по футболу 2016 года. Впервые в истории победителем стала сборная Португалии, обыграв команду Франции со счетом 0:1.

Финальный матч состоялся на арене " Стад де Франс" в пригороде Парижа. Главной интригой финальной встречи стало противостояние двух бомбардиров: француза Антуана Гризманна и португальца Криштиану Роналду.

Увы, не срослось - на 19-й минуте капитан португальской сборной получил повреждение и, как ни колдовали медики над ногой Роналду, на поле он вернуться не смог. На замену каптану вышел Куарежма.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Второй тайм тоже - судьи добавили 30 минут овертайма, и вот они-то и принесли Португалии победу. На 110-й минуте Эдер атаковал ворота французов и забил долгожданный гол.