Евро-2016: Германия по пенальти обыграла Италию и вышла в полуфинал

, 07:12

Сборная Германии по футболу обыграла команду Италии и вышла в полуфинал Евро-2016.

Матч четвертьфинала в Бордо длился почти три часа. Основное время закончилось со счетом 1:1. Счёт открыл немецкий полузащитник Месут Озил, на его гол ответил защитник итальянской команды Леонардо Бонуччи, который бил пенальти - арбитр назначил его за игру рукой.

После были два дополнительных тайма по 15 минут, однако они не выявили победителя. В серии пенальти действующие чемпионы мира по футболу забили шесть мячей, а итальянцы - пять.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что бундестим не боится никого и в полуфинале готова сыграть с Францией.

Таким образом Лёв намекнул на исход последнего четвертьфинала - Франция - Исландия.