Сборная Германии выходит в плей-офф Евро-2016 с первого места

, 21:30

Немецкая футбольная сборная одержала верх над Северной Ирландией со счётом 1:0 и, набрав семь очков в трёх матчах группового раунда, заняла первое место в группе С. Единственный гол на 29-й минуте забил форвард Марио Гомес. Команда Северной Ирландии, тем не менее ещё сохраняет шансы на выход в плей-офф с третьего места.

Второе место в группе С заняла сборная Польши, которая в заключительном матче группового этапа обыграла с минимальным счётом команду Украины и набрала 7 очков в трёх матчах. Единственный мяч на 54-й минуте забил Якуб Блащиковски. Поляки на турнире забили на один мяч меньше, за счёт чего пропустили вперёд сборную Германии. Украинцам и вовсе не удалось забить ни одного гола на турнире, команда заняла последнее место в группе, не набрав очков.

Уже известно, что соперниками поляков по 1/8 финала станут швейцарцы.