Матч Чехия-Хорватия был приостановлен из-за беспорядков (ВИДЕО)

, 21:45

Матч второго тура группового этапаЧЕ-2016 между сборными Хорватии и Чехии был прерван на восемь минут из-за большого количества файеров, брошенных на поле хорватскими болельщиками.

Одна из петард попала в стюарда, вышедшего на поле убирать горящие файеры. На секторе хорватских болельщиков началась драка, в которой участвовали несколько десятков человек. Игроки хорватской команды пытались в это время угомонить бесновавшихся фанатов. Встреча, проходящая в Сент-Этьене, была остановлена на 85-й минуте при счете 2:1 в пользу хорватской сборной. После этого происшествия чешская сборная забила гол с пенальти и спаслась от поражения, сыграв вничью 2:2.

Дисциплинарное дело будет открыто в субботу, как только Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) получит рапорты делегата матча и главного арбитра встречи чемпионата Европы 2016 года Чехия — Хорватия.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назвал "полным безобразием" драку российских и английских болельщиков во Франции. По словам Путина, печально, что на Евро-2016 футболу было уделено меньше внимания, чем дракам.

Напомним,  трое фанатов из России были приговорены судом к тюремным срокам – от одного года до двух лет.