Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Шаматава: у Емельяненко нет слабых мест

, 17:30

Российский боец ММА, чемпион международного турнира Tech-KREP FC: PRIME Selection – 2015 Гога Шаматава, который готовится провести бой за пояс чемпиона Европы, в рамках турнира TECH-KREP: FC Prime Selection 7 июля в Краснодаре, поделился ожиданиями от предстоящего боя россиянина Фёдора Емельяненко против бразильца Фабио Мальдонадо.

«Возвращение Фёдора - это огромная радость для всех любителей смешанных единоборств, так как Емельяненко - настоящая легенда и целая эпоха, человек, благодаря которому очень многие начали заниматься и интересоваться этим видом спорта, – сказал Шаматава. –  У него нет слабых мест, он прекрасно себя чувствует в стойке, в партере, что демонстрирует в своих поединках. Я жду от боя Емельяненко – Мальдонадо зрелища. Это будет противостояние боевого самбо и бразильского джиу-джитсу. Мой прогноз? Думаю, что бой закончится в первом раунде в пользу Фёдора Емельяненко».

Также Шаматава отметил, что уникальным Емельяненко делают не только его навыки бойца, но и его характер и сила духа.

Напомним, что поединок Емельяненко – Мальдонадо состоится в пятницу 17 июня в Санкт-Петербурге. Этот бой станет уже вторым после возвращения россиянина в ММА, которое состоялось 31 декабря прошлого года в Японии. Тогда Емельяненко провёл первый бой спустя более чем трёхлетний перерыв и одержал победу над индийцем Джайдипом Сингхом техническим нокаутом в первом раунде.

Читайте также:

Амосов: я уверен в победе Емельяненко

Солдич: я рожден, чтобы биться и быть первым

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram