Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Петреску вернулся в «Кубань»

, 11:59

Румынский тренер Дан Петреску официально возглавил краснодарский футбольный клуб «Кубань». Стороны подписали контракт сроком на два года.

«Конечно, есть сожаление, что команда оказалась в ФНЛ, однако и в прошлый раз я пришел в нее, когда она играла во второй по рангу российской лиге. Тогда нам удалось решить поставленные задачи. Сейчас мы начинаем с нуля, и должны за один сезон вернуться в РФПЛ, нам предстоит тяжелая, но интересная работа», - передаёт слова Петреску пресс-служба клуба.

Вместе с главным тренером работать с «Кубанью» будут Эмилиан Карас, Арсен Папикян и Валериу Бордеяну, вратарей будет тренировать Думитру Стингачиу, а тренером по физической подготовке станет Богдан Алдя.

Напомним, что 48-летний румынский специалист был наставником «жёлто-зелёных» с 2010 по 2012 год, вместе с Петреску «Кубань» в 2010 году заняла первое место в розыгрыше Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и вышла в Российскую футбольную Премьер-Лигу (РФПЛ). В 2012 году румын возглавил московское «Динамо».

По итогам завершившегося сезона РФПЛ «Кубань» заняла 14 место и по сумме результатов двух стыковых матчей уступила томской «Томи», вылетев в ФНЛ.

Читайте также:

УЕФА условно дисквалифицировал сборную России по футболу до конца ЧЕ-2016

Ушел из жизни бывший футболист "Зенита"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram