Аргументы Недели → Спорт

Мини-футбольное «Динамо» из Подмосковья выиграло своё десятое чемпионство

, 13:45

Мини-футбольный клуб «Динамо» из Подмосковья дома со счётом 5:2 обыграл югорский «Газпром-Югра» в пятом матче финальной серии чемпионата России и в десятый раз стал победителем турнира.

Счёт в матче на 11-й минуте открыл футболист «Газпром-Югры» Марсенио, однако уже на 17 минуте игрок хозяев Ромуло сравнял счёт, а на 21 минуте Фернандо вывел «динамовцев» вперёд. За пять минут до конца матча гости пошли ва-банк, сняв голкипера и выпустив ещё одного полевого игрока – Дмитрия Лысцова, который на 48-й минуте сумел сравнять счёт. На 49-й минуте в матче произошло первое удаление – голкипер гостей Звиад Купатадзе сыграл рукой за пределами штрафной, однако, хозяева реализовать преимущество не успели, и игра перешла в дополнительное время.

В овертайме страсти накалились до предела, что в итоге вылилось в потасовку, после которой судья показал сразу три красных карточки – по одной прямой игроку гостей Ивану Чишкале и голкиперу хозяев Георгию Замтарадзе, а также вторая жёлтая карточка Эдера Лимы превратилась в красную. Матч команды доигрывали три на два, и численное преимущество хозяева сумели превратить в преимущество по счёту, забив три безответных мяча – на 56-й отличился Александр Фукин, а на 60-й минуте забили Ари и Денис Бурков. Счёт в серии до трёх побед стал 3-2 в пользу «Динамо».

Ранее «бело-голубые» выигрывали первенство страны в сезонах – 2002/03, 2003/04, 2004/05, 2005/06, 2006/07, 2007/08,2010/11, 2011/12, 2012/13.