Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Джокович покорил «Ролан Гаррос» и завоевал карьерный «Большой шлем»

Джокович покорил «Ролан Гаррос» и завоевал карьерный «Большой шлем»

Сербский теннисист Новак Джокович в финале Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») со счётом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4 по сетам обыграл Энди Маррея из Великобритании и первый раз в карьере одержал победу в этом турнире.

«Ролан Гаррос» был единственным турниром серии «Большого шлема», который серб ещё не покорял. Благодаря победе в нём Джокович, выиграв, таким образом, все турниры серии в разные годы, завоевал так называемый карьерный «Большой шлем».

Открытый чемпионат Франции является вторым по счёту турниром серии «Большого шлема» в сезоне. Первый турнир – Открытый чемпионат Австралии Джокович также выиграл, при этом в финале обыграв того же Маррея.

В женском соревновании победу в «Ролан Гаррос» одержала испанка Гарбинье Мугуруса, которая в финале обыграла американку Серену Уильямс. Последний раз представительница Испании выигрывала Открытый чемпионат Франции в 1998 году, тогда турнир выиграла Аранта Санчес-Викарио. Уильямс же проиграла второй подряд финал турнира серии «Большого шлема», в начале года американка уступила в решающем матче Открытого чемпионата Австралии немке Анжелике Кербер.

Читайте также:

Екатерина Макарова и Елена Веcнина снова в финале «Ролан Гаррос»

Российские финалистки «Ролан Гаррос» наводнения в Париже не заметили