Кержаков выиграл с «Цюрихом» Кубок Швейцарии по футболу

, 12:05

Футбольный клуб «Цюрих», за который на правах аренды выступает российский нападающий Александр Кержаков, завоевал Кубок Швейцарии, обыграв в финале «Лугано» со счётом 1:0. Этот трофей швейцарская команда выигрывает девятый раз в истории.

Единственный гол в матче забил полузащитник Саньон Сарр на 41-й минуте, до этого игрок «Лугано» Маттиа Боттани на 32-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый. Кержаков провёл на поле весь матч.

Напомним, что «Цюрих» по итогам сезона-2015/16 занял последнее место в турнирной таблице чемпионата Швейцарии и потерял прописку в элитном дивизионе. Форвард Александр Кержаков перешёл в команду в январе этого года из санкт-петербургского «Зенита» на правах аренды и провёл за «Цюрих» 18  игр, в которых забил 7 мячей. Несмотря на появившуюся у россиянина игровую практику, главный тренер национальной сборной России по футболу Леонид Слуцкий в заявку команды на Евро-2016 Кержакова не внёс.