Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

В Челябинск съехались бойцы

, 11:55

В минувшее воскресение в  Челябинске в Легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоялись отборочные соревнования к IX открытым Всероссийским юношеским Играм боевых искусств, которые будут проходить в сентябре в Анапе. Всероссийские юношеские Игры боевых искусств – проект Российского союза боевых искусств. Первые Игры состоялись в 2008 году,  в них приняли участие более двух тысяч юношей и девушек из 49 регионов России. Сборная Челябинской области заняла на этих соревнованиях второе общекомандное место. За время проведения Юношеские Игры стали одним из самых масштабных юношеских спортивных мероприятий в стране.



На 12 площадках стадиона, более тысячи юных единоборцев, представители 15 видов спорта со всей Челябинской области боролись за право представлять Южный Урал на ежегодных Играх. В контактных видах боевых искусств вновь отличились воспитанники челябинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Конас» (директор Олег Строгонов).

Многочисленные зрители стали свидетелями таких массовых и достаточно популярных видов спорта, как всестилевое каратэ, тайский бокс, кикбоксинг, самбо, рукопашный бой, киокусинкай, тхэквондо, восточное боевое единоборство: сито-рю, сётокан, кобудо и другими единоборствами.



Олег Строгонов

В программу мероприятий также были включены показательные выступления по таким видам спорта как ушу, айкидо, спортивная борьба, грепплинг, а также формальные комплексы для каратистов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Впервые, свои силы в разных видах единоборств смогли попробовать люди с ограниченными возможностями здоровья во время открытого тренировочного занятия под руководством именитых тренеров.

Для всех желающих были проведены мастер-классы по наиболее популярным видам боевых искусств.

Одновременно с проведением соревнований была организована сдача норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».


Фото Вадим Ахметов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram