Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Ибрагимович покидает ПСЖ, но обещает вернуться

, 13:59

Нападающий ПСЖ и сборной Швеции Златан Ибрагимович подтвердил, что покинет клуб по истечении контракта, который заканчивается этим летом.

«Я горжусь четырьмя последними годами, – сказал Ибрагимович. – Я наслаждался каждым днем, проведенным здесь. ПСЖ стал звездным клубом в последнее время, и я принял в этом непосредственное участие. Но настало время избрать другой путь. Я пришел королем, а ухожу легендой, но еще вернусь».

По информации СМИ, Ибрагимович с большой долей вероятности может продолжить карьеру в клуб МЛС «Лос-Анджелес Гэлакси», также в футболисты заинтересованы английские «Манчестер Юнайтед» и итальянский «Милан».

За время выступления в ПСЖ Ибрагимович успел стать лучшим бомбардиром в истории клуба, четыре раза становился с командой чемпионом Франции, три раза выигрывал Кубок страны, три раза – Кубок французской лиги и три раза – Суперкубок Франции. В текущем сезоне Ибрагимович стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции. В ПСЖ уже сообщили, что футболист получит работу в структуре клуба после завершения карьеры игрока.

Ранее Ибрагимович в интервью одному из спортивных изданий сказал, что готов подумать на счёт продления контракта с парижским клубом, если вместо Эйфелевой башни поставят его статую, однако, это условие не было выполнено.

Читайте также:

В Чехии футбольных арбитров дисквалифицировали за неподобающее поведение >>

«Ньюкасл» и «Норвич» вылетели из английской премьер-лиги >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram