Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

"Ливерпуль" встретится с "Севильей" в финале Лиги Европы

, 10:22

Английский "Ливерпуль" в ответном полуфинальном матче розыгрыша Лиги Европы дома со счётом 3:0 разгромил испанский "Вильярреал".

Счёт был открыт в самом начале матча – на 7-й минуте встречи полузащитник "Вильярреала" Бруно Сориано отправил мяч в свои ворота. На 63-й минуте нападающий "Ливерпуля" Дэниел Старридж удвоил преимущество своей команды, а на 81-й минуте хавбек англичан Адам Лаллана сделал счёт разгромным, при этом к моменту третьего гола испанцы играли уже в меньшинстве – на 71-й минуте защитник "Вильярреала" Виктор Руис получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

В другом полуфинальном матче испанская "Севилья" принимала у себя украинский "Шахтёр". На 9-й минуте встречи испанцы открыли счёт – отличился форвард Кевин Гамейро, однако, к концу первого тайма счёт уже был равный – на 44-й минуте гол забил нападающий "Шахтёра" Эдуардо. Второй тайм украинская команда начала провально и сразу же пропустила – дубль оформил Камейро на 47-й минуте встречи, после этого "Шахтёр" уже не смог навязать серьёзной борьбы сопернику и на 59-й минуте пропустил третий мяч от защитника "Севильи" Феррейры Мариано. Итоговый счёт – 3:1 в пользу хозяев, которые примут участие в финале турнира.

Финал Лиги Европы состоится на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в швейцарском Базеле 18 мая.

Читайте также:

"Реал" обыграл "Манчестер Сити" и встретится с "Атлетико" в финале ЛЧ >>

В Интернет попало видео драки киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" (ВИДЕО) >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram