Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Бои накануне Дня Победы

, 11:45

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне, в день святого Георгия Победоносца шестого мая Русская медная компания и Titov Boxing Promotions подарят жителям Урала просто невероятный вечер единоборств . В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта пройдет гала-турнир по профессиональному боксу и смешанному боевому единоборству ММА. За один вечер фанатов контактных боевых искусств ждут сразу четыре чепмионский поединка и мега-бой по ММА.

В рамках уникального первенства пройдут бои за титулы Чемпиона Мира среди молодежи: Марк Урванов (г. Первоуральск) vs. Римар Метуда (Филиппины) и  Михаил Алексеев (г. Екатеринбург) vs. Ромеро Дуно (Филиппины).  Защита титула Чемпиона Европы WBO: Евгений Чупраков (г. Екатеринбург) vs. Себастьян Тлатлик (Германия).  Бой за титул Чемпиона Мира WBC Silver: Дмитрий Михайленко (г. Екатеринбург) vs. Чарльз Манучи (Зимбабве).

Сергей Ковалев чемпион из Челябинска

А в рамках мега-боя по ММА екатеринбуржец, восходящая звезда смешанных единоборств мастер, спорта, призёр чемпионата России по самбо, 28-и летний правоохранитель, выступающий за спортклуб «Уралмаш»  Иван Штырков встретится с легендой смешанных единоборств Джеффом Монсоном (Россия/США). Джефф Монсон имеет двойное гражданство. И уже успел провести бой под флагом нашей страны, в котором потерпел поражение. Утверждают, что  45-летний титан смешанных единоборств был против этого боя, хорошо понимая силу и мощь Ивана Штыркова. Он даже отказывался от увеличенного в два раза гонорара, настаивая на поединке по правилам грэпплинга – только борьба без ударов. Промоутер предстоящего поединка Алексей Титов утверждает: «Мы были намерены показать людям настоящий бой ММА с ударами руками, ногами, коленями и локтями. И мы сделали Джеффу такое предложение, от которого он уже не мог отказаться. Бой будет по правилам ММА». Однако сумма вознаграждения, обещанная знаменитому Джеффу Монсону, за бой в Екатеринбурге тщательно скрывается от любопытных…

Иван Штырков боец ММА

Поэтому и просто любителей и даже фанатичных поклонников подлинно мужских развлечений на ринге, ждет незабываемое зрелище и буря адреналина. Но гала-шоу шестого мая станет по существу просто «разогревом публики» перед еще более впечатляющим событием: напомним, на 11 июля в Екатеринбурге запланирован решающий бой между чемпионом мира по версиям WBO Super, WBA Super и IBF в полутяжёлом весе россиянином Сергеем KRUSHER Ковалёвым и Айзеком Golden Boy Чилембой из ЮАР. Этот бой станет для уроженца Челябинска Сергея Ковалева первым боем по защите всех трех его титулов в России. Организатором этого грандиозного мероприятия выступает компания Titov Boxing Promotions, генеральный спонсор проекта — Русская медная компания.

Гала-турнир 6 мая и «звездный» бой 11 июля — это главные события года в российском профессиональном боксе, которые просто нельзя пропустить!

Джефф Монсон отдыхает перед боем

Справка:

Джефф Монсон родился 18 января 1971 года в Миннесоте. Прозвище – «Снеговик». Дипломированный детский психолог. По этой специальности спортсмен работал несколько лет в качестве детского и семейного психолога в округе Льюис США. Джефф Монсон считает себя убежденным анархистом и выступает за полное искоренение классовой иерархии в современном обществе. Его тело окрашено огромным количеством татуировок анархического содержания, включая символику анархо-коммунизма. Также на его теле присутствуют надписи на различных языках, в том числе английский, русский и японский.

Двукратный победитель Wrestling World Championship и чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу. Получил известность, выступая в смешанных единоборствах (ММА – Mixed Martial Arts), где дебютировал в 1997 году. В 2011 году провёл бой против Фёдора Емельяненко и потерпел поражение. В 2012 году, будучи гражданином США, вышел на бой под гимн СССР, а затем под песню группы "Любэ" – "Комбат". 22 декабря 2015 года получил российское гражданство. По правилам ММА Джефф Монсон провел 85 боёв: 59 побед, 25 поражений, 1 ничья.    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram