Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

"Атлетико" пробился в финал Лиги чемпионов

, 10:59

Испанский "Атлетико" в ответном гостевом матче полуфинала Лиги чемпионов против немецкой "Баварии" уступил со счётом 1:2. Тем не менее, команда прошла в финал турнира благодаря результату первой игры.

На протяжении практически всего матча хозяева доминировали на поле, в два раза больше контролировали мяч и почти в пять раз чаще били по воротам соперника. Первый гол в матче забил полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо на 31-й минуте, а через три минуты форвард хозяев Томас Мюллер не реализовал пенальти. На 54-й минуте встречи нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн после передачи Фернандо Торреса отправил мяч в сетку ворот "Баварии". Не исключено, что в момент передачи Гризманн находился в офсайде, однако, турецкий арбитр Джюнейт Чакыр гол засчитал. На 74-й минуте матча нападающий "Баварии" Роберт Левандовски вывел свою команду вперёд, а на 84-й минуте голкипер хозяев Мануэль Нойер не дал Торресу сравнять счёт, отразив пенальти.

Несмотря на победу "Баварии" в ответном матче, по сумме двух встреч в финал прошёл "Атлетико", благодаря голу на чужом поле. Таким образом, "Матрасники" в третий раз в истории сыграют в финале главного европейского клубного турнира, а команда Хосепа Гвардиолы в третий раз подряд вылетела из Лиги чемпионов на полуфинальной стадии.

Читайте также:

"Лестер" празднует чемпионство (ВИДЕО) >>

Федерация футбола Косово официально стала 55 членом УЕФА >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram