Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Северо-Кавказском ФО закончился отбор участников на чемпионат России по ММА

, 20:52

В Грозном завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по смешанным единоборствам, в ходе которого разыгрывались путёвки на первенство России по ММА.

"Большинство ребят не имеют особых регалий в ММА, лишь в весовой категории до 77,1 кг победа досталась опытному чемпиону турнира М-1 Магомеду Султанахмедову, который с большим трудом в достойном противостоянии добыл путевку на финал российского чемпиона. В исторически традиционном противостоянии представителей Чечни и Дагестана первенствовали последние. Однако и остальные регионы на этом чемпионате сильно подтянулись к уровню флагманов. К примеру, команда Северной Осетии привезла очень серьезный состав, два спортсмена из которого выступили в финалах" – прокомментировал итоги турнира вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев.

Путевки на чемпионат России от Северо-Кавказского федерального округа завоевали:

В весовой категории до 61.2 кг - Касум Касумов (Чеченская республика), до 65.8 кг - Элимханов Асламбек (Чеченская республика), до 70.3 кг - Саид Азизов (Дагестан),  до 77.1 кг Магомед Султанахмедов (Дагестан), до 84 кг - Магомед Абдулвагабов (Дагестан),  до 93 кг - Муслим Магомедов (Дагестан) и свыше 93 кг - Муртуз Ибрагимов (Дагестан).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram