"Атлетико" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов, "Бавария" прошла "Бенфику"

, 09:34

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" дома со счётом 2:0 обыграл "Барселону" и вышел в полуфинал турнира.  Антуан Гризман на 36-й минуте матча открыл счёт, а на 88-й минуте, забив с пенальти, удвоил преимущество своей команды. Первая встреча, прошедшая в Барселоне, закончилась со счётом 2:1 в пользу каталонцев.

Другая полуфинальная встреча между лиссабонской "Бенфикой" и мюнхенской "Баварией" завершилась результативной ничьей – 2:2. В составе мюнхенцев отличились Артуро Видаль и Томас Мюллер, а за "Бенфику" забили Рауль Хименес и Андерсон Талиска. Первая игра между командами завершилась с минимальным счётом в пользу "Баварии", которая по итогам двух встреч и прошла в полуфинал Лиги чемпионов.

Жеребьёвка, в которой определятся полуфинальные пара, пройдёт 15 апреля в швейцарском Ньоне, а первые встречи состоятся 26 и 27 апреля.