Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Из первых уст: эксперты футбола о событиях и персонах прошедшей недели

, 18:40

Испанский "Реал" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов проиграл в гостях немецкому "Вольфсбургу" со счётом 2:0.

Амансио Амаро, бывший футболист "Реала": "Создаётся такое впечатление, что перед матчем кто-то заботится о своей причёске больше, чем об игре. И это выводит меня из себя. Это напоминает мне мои времена: у нас в команде был футболист, который даже после поражений всматривался в зеркало и 10 минут причёсывался".

Кроме того, футбольная общественность стала активно обсуждать действия защитника "Реала" Марсело, который во время матча откровенно симулировал травму.

Вот как этот эпизод прокомментировал Дитер Хекинг, главный тренер "Вольфсбурга": "Марсело — актёр. Я сказал, что ему нужно выступать на сцене".

К слову о сцене, знаменитый футболист Златан Ибрагимович на минувшей неделе рассказал, что ведутся переговоры по поводу съёмок очередного фильма об игроке.

Златан Ибрагимович, нападающий ПСЖ и сборной Швеции: "Сейчас ведутся переговоры. Мы можем сделать много фильмов про меня. Это было бы как "Рэмбо" 1-5. Мы могли бы сделать "Ибракадабра" 1-10"

Нападающий "Зенита" Артём Дзюба отметил свой 100-й гол в карьере, забив в матче 23-го тура РФПЛ между "Зенитом" и "Амкаром". После взятия ворот футболист продемонстрировал футболку с надписью "всего лишь сотня".

Артём Дзюба, нападающий "Зенита": "Не то чтобы я готовился, но майка была припасена ещё к игре с ЦСКА".

Московский «Спартак» не смог дома обыграть краснодарскую «Кубань» в 60-й день рождения Леонида Федуна.

Леонид Федун, владелец "Спартака": "На юбилей ждал хотя бы маленькую, тухлую, но победу".

Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов в матче против своей бывшей команды – екатеринбургского "Урала" забил четыре мяча и помог "Краснодару" одержать самую крупную победу в истории клуба – 6:0. Кроме того, Смолов стал первым россиянином за последние 15 лет, оформившим "покер" в чемпионате России.  

Григорий Иванов, президент "Урала": "Конечно, Смолова с покером поздравил. Я всегда говорил, что Федя большой футболист. Жаль только, что он забил четыре мяча не за "Урал"".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram