Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Овечкин снова стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ

, 12:20

Российский хоккеист, форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря 50 шайбам, заброшенным в 80 матчах, в очередной, уже шестой раз в карьере стал обладателем "Морис Ришар Трофи", награды, вручаемой лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. При этом россиянин завоёвывает это звание в четвёртом сезоне подряд.

Также в ходе сезона 2015/16 Овечкин вышел в лидеры по общему количеству заброшенных шайб среди российских бомбардиров НХЛ.

Напомним, что ранее команда Овечкина во многом благодаря его результативности досрочно обеспечила себе победу в регулярном чемпионате НХЛ.

Другой россиянин, нападающий "Чикаго Блэкхокс" Артемий Панарин набрал по ходу сезона 77 очков по системе гол+пас (30+47) и стал лучшим новичком лиги, а также стал самым результативным россиянином в этом сезоне.

"Арт Росс Трофи", награда, вручаемая лучшему бомбардиру сезона, в этот раз впервые в истории НХЛ досталась американцу, нападающий "Чикаго Блэкхокс" Патрик Кейн набрал 106 очков по системе гол+пас (46+ 60) в 82 матчах и стал самым результативным хоккеистом сезона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram