Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Чемпионат Москвы по ММА закончился дисквалификацией одной из команд

, 12:55

Союз ММА России в ходе чемпионата Москвы по смешанным единоборствам дисквалифицировал команду Академии ММА за неспортивное поведение. Во время полуфинального боя в весе до 84 кг между Шамилем Башировым и Магомедом Магомедовым представитель команды Академии ММА напал на бокового судью.

"Конфликт возник после того, как судья отреагировал на появление третьего "секунданта" в красном углу во время полуфинального поединка. По регламенту Союза ММА России во время боя в углу допускается два секунданта в спортивной одежде. В данной ситуации в углу находился посторонний человек в головном уборе и верхней одежде, который жестикулируя что-то кричал спортсмену. Судья сделал замечание, попросив человека покинуть рингсайд. Однако, представитель команды Академии ММА накинулся и стал душить судью, спровоцировав потасовку. Этот инцидент противоречит не только регламенту, но и идеологической составляющей ММА, как вида спорта, - воспитания достойных "сынов Отечества"", – заявил главный судья соревнований и вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин и добавил, что срок дисквалификации команды определит Этическая комиссия Союза ММА России.

Несмотря на инцидент, турнир продолжился, и во всех весовых категориях были выявлены победители:

В весовой категории до 61.2 кг - Курбан Гаджиев

до 65.8 кг - Бекбулат Магомедов

до 70.3 кг - Арслан Манилов

до 77.1 кг - Камал Магомедов

до 84 кг - Шамиль Баширов

до 93 кг - Магомед Гаджиясулов

свыше 93 кг - Абдулбасир Меджидов.

Победители соревнования теперь примут участие в чемпионате России по ММА, кроме того автоматически путёвки на первенство страны от столичного региона получили действующие чемпионы мира – братья Хирамагомедовы и Магомед Юнусилау.

В командном зачёте первенства Москвы победил клуб "Крепость", второе место занял клуб "Самбо-70", а третье – "Спарта".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram