Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

FIBA будет наказывать за участие в Евролиге

, 14:44

В FIBA намерены действовать жёстко в отношении национальных баскетбольных федераций, чьи клубы будут принимать участие в Евролиге и Кубке Европы. Наказание может быть серьёзное – вплоть до дисквалификации национальной сборной страны, чьи клубы участвуют в этих турнирах, от международных соревнований, включая Олимпийские игры.

Напомним, что летом 2015 года FIBA прекратило сотрудничество с Евролигой и объявила о намерении создать вместо Кубка Европы и Евролиги два новых клубных турнира. В начале марта Союз европейских баскетбольных лиг (ULEB) и национальные баскетбольные лиги таких стран, как Франция, Германия, Италия, Бельгия, Чехия, Греция, Израиль, Турция, Литва и Польша, подписали с FIBA соглашение о создании Лиги чемпионов.

В свою очередь Единая лига ВТБ объявила о заключении трёхлетнего контракта с Евролигой, по которому  Единой лиге ВТБ будет предоставлена одна ежегодная лицензия "Б" для участия в Евролиге чемпиона или финалиста серии плей-офф (в случае, если чемпионом станет действующий обладатель лицензии "А" - ЦСКА). В нынешнем сезоне в Евролиге участвуют три российских клуба – ЦСКА, "Локомотив-Кубань" и "Химки".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram