Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Из первых уст: эксперты футбола о событиях и персонах прошедшей недели

, 18:21

 "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграла лондонский "Арсенал" и вышла в четвертьфинал.

Луис Энрике, главный тренер "Барселоны": "Мы не загадываем, кто будет нашим соперником в четвертьфинале. Единственная команда, встречи с которой я бы хотел избежать, это "Барселона". К счастью, она нам точно не попадется".

Кстати, назначение на этот матч "Барселона" - "Арсенал" получил российский арбитр Сергей Карасёв.

Сергей Карасёв, главный арбитр встречи об уровне команд: "Дело судей — не раздавать карточки и мешать играть футболистам. Наше место в тени. Особенно в таких матчах. Рефери здесь должен вмешиваться в единичных случаях, просто для контроля дисциплины. А всё остальное…Там уровень такой, что "Барса" и "Арсенал" могли бы и без судьи играть".

Мюнхенская "Бавария", проигрывая после первого тайма ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса" со счётом 0:2, во втором тайме смогла сравять счёт, а в добавленное к матчу время забила ещё два гола и вырвала победу.

Томас Мюллер, нападающий "Баварии", комментирует слова легендарного немецкого футболиста Франца Беккенбауэра, который предположил, что преображению "Баварии" способствовали угрозы тренера команды Хосепа Гвардиолы стерилизовать игроков в случае неудачи: "Да-да, почти так и было. Только Хосеп не употреблял слово "стерилизация". Он сказал, что отрежет нам яйца".

"Вест Хэм Юнайтед" сыграл вничью с "Челси" и всё ещё оставляет себе шансы на место в Лиге чемпионов.

Славен Билич, главный тренер "Вест Хэм Юнайтед": "Мы старались действовать слишком cвободно, слишком сексуально. Второй тайм мы начали неплохо, но потом они поддавили нас, как это часто случается в домашних играх "Челси". Замены повлияли на ход игры: мы забили и должны были забивать третий мяч".

Массовой дракой закончился матч 26-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Сибирь" - "Торпедо" (Армавир). Во время матча главный арбитр встречи Игорь Низовцев назначил три одиннадцатиметровых удара в ворота хозяев, два из которых футболисты "Торпедо" реализовали, в концовке матча между футболистами возникла потасовка, в результате которой с поля были удалены Абациев, Глушков и Беляев, у которого позже диагностировали сотрясение мозга. Игра завершилась вничью – 2:2. Позже КДК дисквалифицировал на шесть мматчей  игроков новосибирской "Сибири" Харитонова, Рухаиа и Беляева, а также игроков армавирского "Торпедо" Абациева и Глушкова.

Борис Стукалов, главный тренер "Сибири": "Мало того что у нас украли три очка, так ещё и казнили трёх игроков. В результате "Сибирь" оказалась пострадавшей стороной — это нормально? Где справедливость? В отношении проступков судей должна быть единая мера наказания. Мне звонили арбитры из-за границы — они тоже в шоке. Выступил вот Хусаинов, независимый человек. Он правильно сказал: подобными делами должно заниматься ФСБ. В Китае стреляют, в других странах поступают по-другому, но правосудие-то должно быть! То, что устроил Низовцев, — беспредел. Придумал два пенальти в концовке!".

Александр Харитонов, полузащитник "Сибири": "Теперь жалею, что сдержался: наказание всё равно отбывать по максимуму, так хоть какое-то удовлетворение было бы. В такие моменты сожалею, что играем в футбол, а не в хоккей!"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram