Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Из первых уст: эксперты футбола о событиях и персонах прошедшей недели

, 20:27

"Аргументы Недели" подобрали самые яркие комментарии известных футбольных персон к самым обсуждаемым событиям прошедшей футбольной недели.

Вылет "Зенита" из розыгрыша Лиги чемпионов после проигранного домашнего матча против "Бенфики".

Игорь Корнеев, бывший спортивный директор "Зенита": "У питерского клуба проблема – это Андре Виллаш-Боаш, а не футболисты".

"Лестер Сити" за девять туров до конца чемпионата Англии лидирует в турнирной таблице.

Клаудио Раньери, главный тренер "Лестера": "За девять туров до конца прошлого сезона "Лестер" находился в зоне вылета, но сумел исправить ситуацию и спастись. Постоянно говорю, что нынешний год — уникальный, второго такого может больше не случиться. У всех грандов проблемы, а мы показываем хороший футбол. Я прошу игроков продолжать мечтать — в этом нет ничего плохого. Мы заслужили свой шанс".

Боровшаяся в прошлом году за выживание в Бундеслиге "Герта" в этом сезоне борется уже за место в Лиге чемпионов. 

Паль Дардаи, главный тренер "Герты": "Футбольная команда – как венгерский рыбный суп. Если не хватает одного важного ингредиента, получается невкусно. Нужны соль, чеснок, лук, немного красного вина. Хороший карп. И настоящая венгерская паприка – не из продуктового магазина, а домашняя. Наша паприка – это Пер Шелбред. Он всегда работает на команду, не щадя себя и проделывая огромную работу".

"Барселона" в матче испанской Примеры обыграла "Хетафе" со счётом 6:0 и продлила беспроигрышную серию до 37 матчей.

Андрес Иньеста, полузащитник "Барселоны": "37 матчей без поражений на таком уровне — это варварство".

Бывший нападающий "Барселоны" Самуэль Это'О не слишком скромно о скромности и игре форварда "Барселоны" Лионеле Месси: "Знаю его скромность и считаю, что он со своими игровыми качествами ещё лет 10 будет первым номером в мире. Что же касается меня, то это Месси играл со мной в "Барселоне", а не я с ним".

"ПСЖ" обыграл "Труа" со счётом 9:0 и досрочно стал чемпионом Франции, форвард "ПСЖ" Златан Ибрагимович в матче оформил "покер" и уверенно лидирует в гонке бомбардиров чемпионата.

Златан Ибрагимович комментирует возможность продления контракта с "ПСЖ":  "Не думаю, что они смогут заменить Эйфелеву башню на мою статую, но если у них получится, то я останусь в Париже, обещаю".

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram