Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В правилах футбола появились значимые изменения

, 07:35

В правилах футбола появились значимые изменения
pixabay.com

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) 5 марта на 130-м совете несколько значимых изменений в правила футбола. На совете были приняты 94 поправки в правила футбола, из три самые важные.

IFAB одобрил тестирование видео-ассистентов главных судей. Видеозапись должна помогать арбитрам при спорных моментах — офсайдах, удалениях и назначении пенальти. Система будет внедрена на испытательный срок в два года в нетоповых чемпионатах в тестовом режиме. Впервые это правило будет применено на Кубке Америки, который пройдет будущим летом в США, - передает ТАСС.

IFAB утвердил в тестовом режиме возможность делать четыре замены. Четвертую можно будет проводить только в дополнительное время. У этого правила испытательного срока нет. Оно вступит в силу с 1 июня 2016 года в чемпионатах стран, которые не входят в элиту.

IFAB в течение ближайших двух лет планирует изменить правило «тройного наказания». Сейчас правило влечет за собой пенальти, удаление и дисквалификацию нарушившего правило футболиста в своей штрафной.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино разъяснил, что если игрок в штрафной борется за мяч и нарушает правила, он не получит красную карточку.

Инфантино подчеркнул, что приняты исторические решения для футбола.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram