Федеральный

Велосипедисты со всего мира соберутся в Израиле

С 3 по 5 марта в Израиле пройдет уже десятая по счету международная велогонка Gran Fondo Arad. Любители крутить педалями проедут по местам с завораживающими пейзажами.

Соревнования состоятся в самом низком месте на Земле –  в районе Мёртвого моря. Участие в гонке примут как профессиональные велосипедисты, так и любители. Каждый сможет выбрать подходящую дистанцию – 155 или 60 км. Маршрут протяженностью 60 км - облегченная версия состязания -  пройдет вдоль западного берега Мертвого моря.

На странице велогонки в популярной соцсети участники делятся впечатлениями о тренировках и советами о подготовке к соревнованию. С нетерпением ждут начала марта и желающие прийти в качестве зрителей. Пятидесятидвухлетний шведский велосипедист Дэвид, живущий сейчас в Иордании, рассказывает, что пока его главная задача –  как можно быстрее прийти в форму после праздников. Это уже далеко не первая  гонка велосипедиста, но все равно он очень волнуется. 

Мероприятие организовано при поддержке Регионального совета Тамар, Муниципалитета города Арад, Министерства туризма Израиля.