Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Велосипедисты со всего мира соберутся в Израиле

, 16:10

С 3 по 5 марта в Израиле пройдет уже десятая по счету международная велогонка Gran Fondo Arad. Любители крутить педалями проедут по местам с завораживающими пейзажами.

Соревнования состоятся в самом низком месте на Земле –  в районе Мёртвого моря. Участие в гонке примут как профессиональные велосипедисты, так и любители. Каждый сможет выбрать подходящую дистанцию – 155 или 60 км. Маршрут протяженностью 60 км - облегченная версия состязания -  пройдет вдоль западного берега Мертвого моря.

На странице велогонки в популярной соцсети участники делятся впечатлениями о тренировках и советами о подготовке к соревнованию. С нетерпением ждут начала марта и желающие прийти в качестве зрителей. Пятидесятидвухлетний шведский велосипедист Дэвид, живущий сейчас в Иордании, рассказывает, что пока его главная задача –  как можно быстрее прийти в форму после праздников. Это уже далеко не первая  гонка велосипедиста, но все равно он очень волнуется. 

Мероприятие организовано при поддержке Регионального совета Тамар, Муниципалитета города Арад, Министерства туризма Израиля.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram