Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Из первых уст: эксперты футбола о событиях и персонах прошедшей недели

, 18:51

"Аргументы Недели" подобрали самые интересные комментарии известных футбольных персон (от знаменитых игроков до не менее знаменитых тренеров) к самым обсуждаемым событиям прошедшей футбольной недели.

Первая за 101 год победа "Челси" над "Манчестер Сити" в Кубке Англии. Тренер "Ман Сити" Мануэль Пеллегрини выставил на матч неосновной состав.

Тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини: "Конечно, я думаю, что это не настоящая игра. За билет бы платить не стал. Мы сообщили неделю назад, что выпустим на поле молодёжь".

Сеск Фабрегас, полузащитник "Челси": "Честно говоря, меня удивил состав соперника. Поражение такому составу "Сити" стало бы для нас унижением".

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов продемонстрировал майку с портретом Владимира Путина после матча с "Фенербахче".

Игорь Чугайнов, бывший защитник "Локомотива":  "Патриот бы грудью встал на защиту своих ворот! Но когда Соуза расстреливал ворота "Локомотива", господина Тарасова с его грудью я и близко не видел, хотя это футболист опорной зоны. Не надо подменять патриотизм дешёвыми провокациями".

"Манчестер Юнайтед" со счётом 1:2 проиграл "Мидтьюлланну" в матче 1/16 финала Лиги Европы.

Бывший игрок сборной Англии Алан Ширер: "Проблема в том, что "Манчестер Юнайтед" играет паршиво. Я в курсе, что у них много травм, но три-четыре месяца назад никакой эпидемии травм не было, а "МЮ" всё равно играл не лучшим образом. Они не веселят болельщиков своей игрой, хотя "МЮ" должен это делать. В этом сезоне на "МЮ" противно смотреть".

Игра нападающего "Барселоны" Леонеля Месси

Тьерри Анри, бывший футболист сборной Франции: "Когда он в форме, ни одна команда мира не может остановить его. Он настолько хорош, что иногда забываешь, что он человек. Он – ошибка природы. В паре с Роналду они вывели футбол на новый уровень. То, что делают эти двое, не поддаётся объяснению. Однажды я говорил друзьям, что болельщики будут платить за билеты, даже если вход на стадион будет свободным. Таким образом они отплатят за привилегию смотреть за его игрой".

Туманное будущее легенды "Ромы" Франческо Тотти, который после прихода в клуб тренера Лучано Спалетти лишился места в основном составе команды.

Франческо Тотти, футболист "Ромы": "Я хочу играть, потому что я до сих пор чувствую себя футболистом. Мне повезло, что до сих пор у меня есть страсть к футболу, ведь я первый, кто приезжает на тренировки, и последний, кто уходит с них. Если у меня есть страсть, это значит, что я всё ещё голоден до игры, и никто не может заставить меня уйти на пенсию. У всех есть право говорить и делать то, что они хотят. Но последнее слово за мной. Я определюсь со своим будущим в июне".

Другие новости спорта ==>

См. все новости дня ==>

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram