Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Амосов: "Моя цель - чемпионский пояс UFC"

, 16:15

3-кратный чемпион мира по боевому самбо Ярослав Амосов в преддверии боя с Максимом Коноваловым в рамках турнира «Битва в Сибири», который пройдёт 12 февраля в Новосибирске, поделился своими ожиданиями от боя и далеко идущими планами. По словам спортсмена, его цель – чемпионский пояс UFC.

«Самая большая вершина для тех, кто серьезно занимается ММА - это чемпионский пояс UFC. Мое мнение, что выше этого титула в профессиональных боях ничего не существует. Поэтому, наверное, - это и есть мой путь, моя вершина», – сказал Амосов и добавил, что переговоры по поводу его выступления в этом промоушене уже ведутся.

Что же касается подготовки к предстоящему бою, то спортсмен, не раскрывая всех тактических и технических деталей, отметил, что усиленно работает над повышением функциональной выносливости.

«Что касается соперника, скажу одно, что он хороший бьющий боец, буду стараться с этим что-то сделать, чтобы нейтрализовать его. В бою будет видно, но в любом случае надо быть наготове, недооценка может стоить победы», – заключил боец. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram