Аргументы Недели. Петербург → Спорт

«Зенит» проиграл «Генту» 1:2

, 10:36

«Зенит» проиграл в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Гента» со счетом 1:2 (0:1). Первыми отличились хозяева поля. На 18-й минуте после навеса в штрафную сине-бело-голубых головой забил Депуатр.

На 63-й минуте «Зенит» благодаря удару Дзюбы сравнял. Но удержать ничью петербуржцам не удалось. На 79-й минуте Миличевич практически в упор расстрелял ворота гостей. Итог 1:2 в пользу «Гента».

Таким образом «Зениту» не удалось повторить достижение «Спартака» десятилетней давности, когда красно-белые завершили групповой этап со стопроцентным показателем, выиграв все шесть матчей. Тем не менее подопечные Виллаш-Боаша еще в прошлом туре обеспечили себе первое место в группе и выход в плей-офф.